Id;Titre;Nom;Prénom;Fonction;"Date de début";"Date de fin";Détail;"Rue (Adresse officielle)";"Numéro (officielle)";"Boite (officielle)";"Ville (officielle)";"Code Postal (officiel)";"Pays (officiel)";"Email (officiel)";"Téléphone fixe (officiel)";"GSM (officiel)";"Rue (privée)";"Numéro (privée)";"Boite (privée)";"Ville (privée)";"Code Postal (privé)";"Pays (privé)";"Email (privé)";"Téléphone fixe (privé)";"GSM (privé)" 271;"M. le Vicaire épiscopal";Vinckier;Michel;Président;2003-09-07;;;"Place de l'Evêché";1;;Tournai;7500;Belgique;michel.vinckier@evechetournai.be;"+32 69 64 62 40";;Grand-Place;;;Tournai;7500;;;; 474;Mme;Merckaert-Ansay;Christine;Responsable;2018-09-01;;;"Place de l'Evêché";1;;Tournai;7500;Belgique;christine.merckaert@evechetournai.be;;"+32 499 11 99 05 ";"rue du Nord";9;;Braine-le-Comte;7090;Belgique;catechumenat@evechetournai.be;; 3714;Mme;Delhaye;Jennifer;Secrétaire;;;;"Place de l'Evêché";1;;Tournai;7500;;jennifer.delhaye@evechetournai.be;"+32 69 45 26 60";"+32 478 96 04 23";;;;;0;;;; 4748;Mme;Albien;Laurie;Membre;;;;"Rue Montavaux";71;;Frameries;7080;Belgique;lauriealbien@hotmail.fr;;"+32 475 96 59 71";;;;;0;;;; 529;Mme;Bralion-Labrique;Valérie;Membre;2018-10-01;;;"rue Notre Dame";7;;Chièvres;7950;Belgique;valeriebralion@gmail.com;;"+32 498 85 73 80";;;;;0;;;; 5357;Mme;Byl;Angélique;Membre;;;;"Place de l'Evêché";1;;Tournai;7500;Belgique;angelique.byl@evechetournai.be;;"+32 478 98 88 40 ";;;;;0;;;; 4257;Mme;Drugmand-François;Anne;Membre;;;;"rue du Chapitre";3;;Mons;7000;;anne.drugmand@skynet.be;"+32 65 84 46 94";"+32 491 08 52 04";;;;;0;;;; 4486;"M. le curé";Massengo;"Lucien Pharel";Membre;;;;"Rue de Gosselies";2;;Jumet;6040;;pharelmissamou@yahoo.fr;"+32 71 35 14 55";"+32 488 06 16 89";;;;;0;;;; 4444;"M. le curé";"Mwatha Songa-Bau";Marc;Membre;;;;"Rue Fontaine-à-Regrets";9;;Lens;7870;;marcmwatha@yahoo.fr;"+32 65 22 93 67 ";"+32 466 46 45 34";;;;;0;;;; 5393;Mme;"Ntela Mundoni";Carine;Membre;2020-12-01;;;"Place de l'Evêché";1;;Tournai;7500;Belgique;carine.ntela@evechetournai.be;;"+32 477 56 05 52 ";;;;;0;;;; 538;Soeur;Thielen;"Sr Anne";Membre;2021-09-01;;"Avec une attention particulière au catéchuménat des adolescents.";"rue des Jésuites";28;;Tournai;7500;Belgique;anne.thielen@evechetournai.be;"+32 69 36 25 07";"+32 477 89 33 38";;;;;0;;;;"+32 475 84 32 60 "